• г. Краснодар
Вопрос №12355336

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кировград

Правомерны ли ее действия?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1.5 ставки. Одна ставка воспитателя и еще 0.5 совмещение. Заведующий в этом году решила, что я должна работать по 50 часов в неделю. То есть 7.2 часа за ставку и 3.8 за полставки. Правомерны ли ее действия?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.09.2017, 13:06

Если у вас совмещение должностей (а не совместительство) , то работу по совмещению вы выполняете в основное рабочее время, поэтому у вас не может быть продолжительность рабочего времени более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Как в этом случае будет производиться оплата?

Работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), есть возможность совмещать по должности музыкального руководителя (0.5 ставки). Но по производственной необходимости часто возлагают обязанности временно отсутствующего воспитателя (0.5 ставки) по причине больничного или отпуска. Как в этом случае будет производиться оплата?

Юрист г. Москва
14.09.2020, 23:05

Половину от зарплаты отсутствующего воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Владивосток
12.10.2021, 09:14

Это законно. И скорее всего вызвано производственной необходимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
12.10.2021, 09:45

Без согласия работника совмещение или работа сверхурочно возможна с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли способы сохранить эту ставку?

Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!

Юрист г. Краснодар
17.04.2016, 12:57

Обратитесь в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 12:57

Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.04.2016, 13:00

Здравствуйте, Людмила.

Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..

пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..

Если незаконно, то Вас никто не сократит

[quote]Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении[/quote]

Значит уволят в июне

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Нагрузка старшего воспитателя

Я работаю в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении старшим воспитателем на одну ставку. Детский сад двенадцати групповой. Поясните, пожалуйста, какую нагрузку должен нести старший воспитатель в двенадцати групповом детском саду. Он должен работать на одну ставку, 1,5 ставки или в детском саду должно быть две ставки?

Юрист г. Уфа
19.04.2016, 19:31

Ирина. Это не юридический вопрос.

Звоните или идите в министерство образования или в отдел образования при Администрации..и там узнавайте свои права и свои ставки..

[quote]или в детском саду должно быть две ставки?[/quote]

две ставки точно нельзя занимать официально..

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно это оформить?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку и 0,5 ставки старшим воспитателем. На время отпуска заведующей могу ли я совмещать её должность. Как правильно это оформить?

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:53

Добрый день! Да, [b]может.[/b] Оформите данное совместительство приказами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени.

Работаю на 1 ставку воспитателем и на 0,5 ставки старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 10,5 часов. Руководитель заставляет подрабатывать еще и воспитателем. Ставка воспитателя плюс подработка воспитателя - это 10,5 часов рабочего времени. Как донести до руководителя, что мне не нужна подработка?!

Юрист г. Ставрополь
27.09.2016, 06:08

---Здравствуйте, имеете право отказаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.09.2016, 06:09

Подработка возможна только с согласия работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сердобск

Если на нашу группу добавят 0,25 ставки,

У нас на группе в детском саду 1.5 ставки воспитателей. Меня взяли на работу после сокращения на 1 ставку. Позже взяли воспитателя на 0,5 ставки. Работаю я по времени больше соответственно нашим ставкам. Если на нашу группу добавят 0,25 ставки, то всё время работы 1,75 должны поделить поровну между двумя воспитателями или же я имею право потребовать оставить меня на 1 ставку, а другой воспитатель получит 0,75 и работать по времени пропорционально этим ставкам?

Юрист г. Мелеуз
19.03.2013, 09:39

Вы в праве оставить себе 1 ставку, а другому воспитателю к о,5 ставки добавят 0,25 ставки и работать вы обязаны работать по времени пропорционально этим ставкам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Режим 10,5 часов. Работаю на группе одна, раньше оплачивали 1,5 ставки, теперь говорят не положено, не вырабатываются часы.

Работаю в детском саду воспитателем. Режим 10,5 часов. Работаю на группе одна, раньше оплачивали 1,5 ставки, теперь говорят не положено, не вырабатываются часы. Предлагают 1,46 ставки, права ли наша бухгалтерия. Ставка воспитателя 7,2 часа. По штатному расписанию на группе положено 1,55 ставки воспитателя.

Юрист г. Москва
29.09.2016, 17:39

Все вопросы Вашего режима труда должны быть урегулированы Вашим трудовым договором и доп. соглашениями к нему. Согласно ст. 60, 72 ТК РФ не допускается требование от работника работы, не предусмотренной ТД и изменение условий ТД без письменного согласия работника. Каким образом урегулирован Ваш труд? На каком основании Вы работаете более нормы рабочего времени? Было оформлено внутренне совместительство? По моему мнению, бухгалтерия не права. Складывается впечатление, что Вас эксплуатируют, а оплачивать труд не хотят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Нагрузка старшего воспитателя ДОУ

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. По штатному расписанию всегда была 1 ставка старшего воспитателя. На 2018-2019 учебный год заведующий вводит еще 1 ставку старшего воспитателя. При этом ни количество групп, ни количество детей в детском саду не изменились. Даже сократила штатное количество воспитателей. Про введенную еще одну ставку мне руководитель не сообщила. Таким образом, получается, что у меня должна увеличиться зарплата или уменьшиться нагрузка, так как всю работу я выполняю одна, а ставок теперь 2.

Юрист г. Новосибирск
30.09.2018, 15:50

Обратитесь к заведующей с письменным требованием с разъяснениями по данному вопросу. Если ответа не будет, работы больше, а оплата та же, можете обратиться в трудовую инспекцию. Однако, учитывайте, что вашему руководству подобные действия могут быть не по вкусу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение