Как правильно заключить договоры на ОДИН по водоснабжению и электроэнергии, я работаю в коммунальной компании.

• г. Поронайск

Как правильно заключить договоры на ОДН по водоснабжению и электроэнергии, я работаю в коммунальной компании.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно на сайте вопросов и ответов дать полную рекомендации по составлению договоров. Наймите юриста в вашу компанию. Должность юриста в вашей сфере деятельности обязательно потребуется…

Спросить
Пожаловаться

Вы должны взять за основу стандартный договор на оказание услуг по подаче водоснабжения и договор энергоснабжения и переработать эти договора под вашу конкретную организациию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в договоре обязанности арендодателя: оплачивать все ком платежи в период действия договора, за исключением счетов за электроэнергию и водоснабжение... арендатор обязан: оплачивать счета за потребление электроэнергии, водоснабжения... Должны ли мы платить за нас?!

Как необходимо заключать бюджетникам договор на поставку электроэнергии, теплоэнергии и водоснабжения в 2014 году - через единственного поставщика или другим способом? Можно ли заключить данные договора с единственным поставщиком в конце 2013 (в срок до конца 2014).?

Если в почтовый ящик периодически приходят оферты в виде извещений с таблицей, в которой перечислены графы:

Содержание жилья

ОДН по водоснабжению.

ОДН по электроэнергии.

Пени.

Госпошлина.

Отопление.

Пени за элекроэнергию.

Водоснабжение без подписи направляющего данные оферты, обязан ли получатель её оплачивать? Ваши мнения.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

Имею долги по коммунальным услугам за электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение. Получила уведомление об отключении электроэнергии в случае неоплаты задолженности за неё под роспись. Погасила долг по электроэнергии в полном объёме, тем не менее электроэнергия была отключена, причём в моё отсутствие, поскольку второго уведомления не последовало и я не была извещена. Акта об отключении тоже нет. Энергетическая компания свои действия мотивирует тем, что по коммунальным услугам существует единый расчётный счёт, соответственно, деньги ушли на покрытие долгов по электроэнергии, а также по отоплению и горячему водоснабжению, и подключать услугу они вправе только при условии 100%-ной оплаты долга, в отсрочке или рассрочке отказано. Законны ли действия энергетической компании? Как мне поступить?

Мы - управляющая компания. ТНС Энерго хочет обязать нас заключить договор на поставку сверхнормативного объема электроэнергии на ОДН по МКД, в котором у ТНС Энерго прямые договора с собственниками. Плату за электроэнергию на ОДН собирают они же. Мы отказались от заключения этого договора и предложили им заключить договор на поставку электроэнергии на ОДН, включая и сверхнормативный объем при его наличии. Ответа не последовало - зато пришла предсудебная претензия по погашению задолженности по этому не заключенному договору. ТНС Энерго усыпали Ростовскую область аналогичными исками. Согласно судебной практике по Магаданской области собирать плату за электроэнергии на ОДН имеет право исключительно управляющая компания. Вопрос: каковы наши шансы на заключение договора в нашей редакции? Или придется заплатить им по суду по искам? Спасибо!

Мы ресурсоснабжающая организация и управляющая компания.. Закончился договор на объекты водоснабжения, договор не продлен с собственником. Какие наши действия? С кем нужно заключить договор УК на водоснабжение если не известна ресурсоснабжающая организация. Какие последствия для УК если договор на водоснабжение не заключен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители многоквартирных домов. У нас есть управляющая компания. Поставщики услуг по холодному и горячему водоснабжению хотят заключить договор с управляющей компанией, а мы собственники жилья на общем собрании решили заключить договора напрямую. Имеем ли мы право заключить договор с поставщиками услуг индивидуально, без управляющей компании? Спасибо.

Был суд. Его решение: садов. Товариществу заключить договор с физ. лицом по электроэнергии (предмет договора не рассматривался) и подключить электричество.. Выполняя решение суда отправили истцу свой проект договора. Судебному приставу истец сказала, что такой договор заключать не будет. Электроэнергию подключили, но договора как не было, так и нет. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение