Запрос на оценщика расхода топлива для оплаты приемлемым способом во время отпуска

• г. Хабаровск

Я на работе беру отпуск с дорогой еду на своём личном транспорте с меня на работе просят найти оценщика напотребления топлива, чтобы он дал документ о расчёте топлива. Т. К я еду на машине и чтоб мне оплатили топливо. Хотя в других организациях такого нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Порядок оплаты проезда в отпуск регулируется коллективным договором или иными ЛНА организации, поэтому требование может быть правомерно. Ст.325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В оценочной организации возьмите справку о среднем расходе топлива на ваш автомобиль исходя из его технических характеристик и предоставьте.

Спросить
Пожаловаться

А как мне узнать что они не от себя это просят оценщика топлива что они мне могут предоставить какой документ у них должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите коллективный договор или Положение об оплате проезда в отпуск, я не знаю, каким именно документом на Вашем предприятии регламентируется оплата.

Спросить
Пожаловаться

Перевозил топливо на своём автомобили, остановили сотрудники дпс, сказали что по району идут кражи топлива, доставили в отдел меня и машину. Сказали что машина и топливо остаётся у них до выяснения, я говорю топливо покалставте, а машину отдайте они говорят нет. что делать?

Может ли МУП, имея заключенный в результате электронного аукциона договор на поставку топлива, принять в кассу предприятия авансовые подотчетных лиц (работники предприятия), которые заправили служебный транспорт топливом на собственные деньги (т.е. заправили топливо в обход действующего договора на поставку топлива) и теперь хотят компенсировать свои траты из кассы предприятия.

МУП работает по 223-ФЗ. Где в законодательстве можно найти запрет на вышеуказанные действия?

Выдали топливную карту на работе Газнефть. Ранее ими не пользовалась и по незнанию заправилась на другой АЗС, количество топлива сняли и топливо это я оплатиоа на АЗС. Увольняюсь. Организация теперь требует возместить стоимость данного топлива. Законно ли это, оплата то есть...

Помогите! Не могу ничего найти по поводу вопроса: существуют ли нормы расхода топлива речного транспорта? Или нормирования НЕТ? и можно смело списывать всё топливо, которое по факту израсходовалось...? Спасибо за помощь!

Ездили в отпуск на своем личном транспорте из Оротукан Магаданская обл. до Ангарска. Утеряны чеки с АЗС в одну сторону. Что нужно делать что бы оплатили диз. топлиао полностью, туда и обратно.

Работаю на заправке кассиром, была ситуация: подошла женщина, заказала топливо и сразу же направилась к колонке, не дождавшись чека. Я запустила колонку, и отпуск топлива пошёл. Женщина, дождавшись окончания, уехала. Вскоре, возвращается, с вопросом, точно ли её заправил?! Так как немного проехав, её машина заглохла. Я посмотрела архив отпуска и убедилась в её заправке. Но оказалось, что в бензиновый двигатель заповили дизельное топливо. На колонках отпуск топлива осуществляют заправщики, которые всегда спрашивают, каким топливом заправляют ту и иную машину у водителей. Мне как кассиру послышалось дизельное и заправщик также, но женщина отказывается от таких данных. Может она машейница? Как быть в такой ситуации, чтобы избежать конфликта и чем вообще может закончиться эта ситуация?! Заранее, спасибо за ответы!

С середины января коллектив АЗС отправили в отпуск без сохранения з.п до конца апреля, т.к нет топлива. Приказ привезли только 20.02.19, и сказали, что с 11.03 приведут топливо, но отзывать из отпуска не собираются. Хотят чтобы работали нелегально. Как им поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду на личном транспорте мимо АЗС на работу. Заправляюсь по чипу в канистру, затем переливаю топливо в служебный авто. Является ли это нарушением?

Отдал машину на ремонт, через некоторое время приехал забирать. Машина стоит грязная, топлива было почти полный бак, тоже нет. Спрашиваю у хозяина сервиса где топливо и почему машина грязная? Он отвечает, мы проверяли ходовую, почему топлива нет я не знаю. Что я могу сделать в таком случае?

Купленая в лизинг для предприятия машина, через семь дней эксплуатации перестала заводиться... в последний день работы была заправлена топливом на одной из заправок.. роснефти. Сервис выставил счёт за ремонот автомобиля... сервисмены в присутствии представителя владельца машины обнаружили в топливе визуально присутствие воды... взят пробный анализ топлива... дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение