Запрос на оценщика расхода топлива для оплаты приемлемым способом во время отпуска

• г. Хабаровск

Я на работе беру отпуск с дорогой еду на своём личном транспорте с меня на работе просят найти оценщика напотребления топлива, чтобы он дал документ о расчёте топлива. Т. К я еду на машине и чтоб мне оплатили топливо. Хотя в других организациях такого нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Порядок оплаты проезда в отпуск регулируется коллективным договором или иными ЛНА организации, поэтому требование может быть правомерно. Ст.325 ТК РФ.

В оценочной организации возьмите справку о среднем расходе топлива на ваш автомобиль исходя из его технических характеристик и предоставьте.

А как мне узнать что они не от себя это просят оценщика топлива что они мне могут предоставить какой документ у них должен быть.

Смотрите коллективный договор или Положение об оплате проезда в отпуск, я не знаю, каким именно документом на Вашем предприятии регламентируется оплата.