Правонарушитель, совершивший пьяное вождение и уклонявшийся от полиции, стал обвиняемым в уголовном деле

• г. Новосибирск

Пожалуйсто если прав нет сел ща руль пьяный первый раз и второй поймали ещё и убегал от гаишников завели уголовное дело что будет ранее судим не был первый раз когда поймали пьяного дали 15 суток.

Ответы на вопрос (3):

Штраф, лишение свободы, до 2 лет.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А он не был судим вообще посадить не могут или это вы написали одно из трёх что то выберит судья.

Судя по вашему поведению, судья скорее всего выберет лишение свободы. Так как своим поведением вы доказали, что свобода вам не нужна. Нужно посидеть подумать.