Правонарушитель, совершивший пьяное вождение и уклонявшийся от полиции, стал обвиняемым в уголовном деле

• г. Новосибирск

Пожалуйсто если прав нет сел ща руль пьяный первый раз и второй поймали ещё и убегал от гаишников завели уголовное дело что будет ранее судим не был первый раз когда поймали пьяного дали 15 суток.

Ответы на вопрос (3):

Штраф, лишение свободы, до 2 лет.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

А он не был судим вообще посадить не могут или это вы написали одно из трёх что то выберит судья.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему поведению, судья скорее всего выберет лишение свободы. Так как своим поведением вы доказали, что свобода вам не нужна. Нужно посидеть подумать.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, не судим, у меня ни когда не было водительского удостоверения, меня поймали пьяным за рулем, я отсидел 10 суток, потом меня опять поймали, завели уголовное дело, суда еще не было, я опять сел за руль пьяным и меня поймали уже в 3-й раз, что мне грозит?

Мне 20 лет, не судим, у меня ни когда не было водительского удостоверения, меня поймали пьяным за рулем, я отсидел 10 суток, потом меня опять поймали, завели уголовное дело, суда еще не было, я опять сел за руль пьяным и меня поймали уже в 3-й раз, что мне грозит? Если реальный срок, то какой?

Моего мужа ловили много раз пьяного за рулем, но за этот год его уже поймали второй раз и завели на него уголовное дело, прав вообще не когда не имел, был раннее судим но судимость еще не погашена, что ему грозит в этой ситуации?

Что будет если меня поймали во второй раз пьяным первый раз 03.09.2019 г в это время был без прав дали 15 суток второй раз 01.05.2020 г пьяным поймали но с правами был пока суда небыло выходные что будет?

Вопрос такой, если оставил военную часть свыше 2 - 3 месяцев, потом тебя поймали и доставили в часть, уголовное дело заводить не стали, и ты через месяц убежал повторно, но только на этот раз уголовное дело завели по статье 338. С какого момента считать срок давности уголовного дела, когда был пойман первый раз или второй? Прошу обратить внимание, что когда убежал в первый раз, дело не завели, хоть и прошло 2 месяца.

Такая ситуация, попал дважды пьяным но ДТП не совершил, прав нет. первый раз бы административный 10 суток. Второй раз завели уголовное дело, что мен ждет.

Мой отец вчера сел пьяный за руль, дабы избежать всяких происшествий, позвонила в ГАИ, якобы мужчина села пьяный за руль. Его поймали, когда он уже заехал во двор. Права отдали, сказали через десять минут явиться в суд. Почему права не забрали сразу, и, буду ли делать поблажки, если он первый раз сел пьяный за руль, и его первый раз остановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня впоймали пьяного за руле без прав, дали 10 суток, что будет если меня еще раз впоймают без прав, но трезвого?

Спасибо!

Итак, ваш вопрос: «Здравствуйте, меня 2 раза поймали без прав пьяным за рулём. Дважды был административный суд, дали по 10 суток оба раза. Но прошло 8 месяцев, позвонили с полиции и сказали что за второй раз они заводят уголовное дело, так как второй раз без прав и пьяный - это уголовная статья. Могут ли меня посадить, или второй раз они уже не имеют права меня осудить?»

Что будет если поймали 3 раз без прав и пьяного первый раз дали 10 суток 2 раз 200 часов не прошло месяца с последнего суда поймали опять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение