Долг исковой давности начинается после как подали в суд?

• г. Йошкар-Ола

Долг исковой давности начинается после как подали в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обычный срок исковой давности Начинается с момента, когда возникает право на истребование этого долга, То есть с момента когда вы должны были начинать выплачивать этот долг.

Долг возникает, когда перестали платить. Смотрите ст,200 ГК РФ. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт и получайте ответы. Они помогут выбоать правильное направление.