Вопросы о получении вычетов по ипотечному договору с использованием материнского капитала и сроках давности для подачи 3-НДФЛ

• г. Иркутск

Ипотечный договор с 2008 г. по 2028 г. В 2010 году частично погасили материнским капиталом. Можем ли получить вычеты? Имеются ли сроки давности по подаче 3 ндфл? Так как муж с 2008 года ни разу не подавал на вычеты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да вы имеете право подать на имущественный вычет за последние три года. Только вычету будут подлежать уплаченные проценты по кредиту.