Как зарегистрировать трудовой договор в УФМС гражданину Казахстана?

• г. Челябинск

Трудовой договор с иностранным гражданином из Казахстана обязательно регистрировать в УФМС.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да. Нужно в течение двух дней с момента заключения договора уведомить управление по вопросам миграции о приеме на работу иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Если же мы не уведомили УФМС, то какие санкции для работодателя-предприятия и сроки их предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Ч.3 ст.18.15 КоАП РФ Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Уведомлять надо обязательно. Ответственность за нарушение данного требования установлена ст. 18.15 КоАП РФ. Можете ссылаться на наличие смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Сроки давности по привлечению к ответственности по данной статье.

Спросить
Пожаловаться

за нарушение трудового законодательства, иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Какой нужен трудовой договор между гражданином РФ (физ. лицом) и иностранным гражданином, если иностранный гражданин работает няней (это наверно оказание услуг) ? помогите найти образец договора.

Может гражданин Казахстана имеющий РВП Рф заключить трудовой договор, как физ лицо с иностранным гражданином.

Здравствуйте!

Необходимо заключить трудовой договор между физическими лицами с гр. Казахстана, в качестве помощника по дому.

У гр. Казахстана - миграционная карта.

Какие документы или разрешения должен иметь иностранный гражданин.

Какие документы или разрешения должен иметь иностранный гражданин при заключении договора.

Нужно ли где то этот договор регистрировать?

Заключили трудовой договор с иностранным гражданином 17.06.2015 года а прописка у него до 20.06.2015 года нужно ли подавать уведомление о заключение трудового договора в уфмс или сначала сделать прописку чтобы не было штрафа от уфмс на юридическое лицо подскажите как поступить.

Составила гражданско-правовой договор с иностранным гражданином. Есть патент. Куда теперь подавать договор, в УФМС или надо в Налоговую службу? Обязательно ли присутствие или можно отослать по почте?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права иностранные училась в Казахстане, получила гражданство РФ, могу ли я ещё ездить с правами которые получила в Казахстане будучи иностранным гражданином.

Как юридически грамотно составить трудовой договор или гражданско-правовой договор с иностранным гражданином с оговоркой что иностранныц гражданин обязуется самостоятельно уплатить налог с дохода? Договор нужен для заполнения декларации 3-НДФЛ для предоставления в ФМС.

Хочу оформить трудовой договор с иностранным гражданином (из безвизовой страны с патентом на руках) на проведение ремонтных работ в доме. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить договор, и где-то надо регистрировать этот договор?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение