Вопрос о выплате за отработанные месяцы при уходе в декрет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я в июле 2014 года была в отпуске вышла отработала 5 месяцев, ушла в декрет. Сейчас я увольняюсь должны ли мне заплатить за отработанные месяцы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это зависит от того, сколько времени Вы проработали в организации до отпуска.

Если 11 месяцев до отпуска отработали - то компенсация за отпуск положена.

Заработную плату за отработанное время Вы должны были получить перед уходом в декрет, при увольнении получите компенсацию неиспользованного отпуска, если имеете на него право и отпуск в 2014 году не был предоставлен авансом.

Здравствуйте! Возможно и должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Это зависит от того, был ли отпуск в июле 2014 года предоставлен авансом.