Необходимость приложения копии справки о доходах при подаче искового заявления на выплату алиментов и вопрос возможного пропуска этого пункта

• г. Иркутск

Я подаю исковое заявление на выплату алиментов, к заявлению я должна приложить копию справки о доходах, могу ли пропустить этот пункт? Так как я ни где официально не работаю?

Ответы на вопрос (3):

Естественно можете пропустить этот пункт. Если не работаете, соответственно справка о ваших доходах к заявлению не прилагается.

Если Вы не работаете и не состоите на учете в центре занятости - отразите этот момент в исковом заявлении и тогда справки о доходах не потребуется, но могут попросить справку о том, что на учете в ЦЗН не состоите.