Ошибка в написании фамилии в договоре приватизации - как установить факт принадлежности документа для оформления наследства?

• г. Владивосток

В договоре приватизации допущена ошибка в написании фамилии, вместо буквы "И", буква "Ы". Передающая организация - совхоз, ликвидирована. Для оформления наследства на его долю, необходимо установить факт принадлежности документа. При предварительном рассмотрении судья указала, что за умершим нельзя признать факт принадлежности документа, необходимо внести имущество в наследственную массу. В судебной практике есть решения об установлении факта принадлежности правоуст. Документа умершему, в других решениях пишется, что нельзя. Пока судья оставила дело без рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В судебной практике действительно есть случаи признания факта принадлежности документа за умершим.

Вам нужно обосновать, что невозможно получить надлежащие документы иным путем. Например, запросить информацию из архива.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Вам абсолютно правильно сказала судья. За умершим признавать факт принадлежности документа нельзя. См. главу 28 ГПК и устанавливайте юридический факт, что такой-то является таким-то. Попробуйте так. Чтобы понять, нужно видеть иск и определение суда. А иск кто писал? Сами по инету или адвокат? Если адвокат, то идите к нему и пусть думает, что делать.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте факт имеющий юридическое значение. Необходимо изучить Ваши документы для определения правовой позиции и определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете поступить следующим образом:

1) Обратиться в порядке особого производства с заявлением об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности наследодателем.

2) Обратиться с исковым заявлением о включении имущества в наследственную массу.

Избранный Вами способ изначального обращения - не верен.

Спросить
Пожаловаться

Ё написана буква Е. В паспорте и военном билете буква Ё

Подскажите что делать?

Какие документы или копии необходимо приложить к заявлению об установлении факта принадлежности договора на предоставление земельного участка умершему, если допущена ошибка в его имени. Участок в его собственности. Нужно для оформления наследства единственному наследнику по закону.

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В исполнительной листе у сестры в фамилии ошибка вместоЁ стоит буква Е. На эту букву падает ударение и из за этого получается, что фамилии разные Когда она смотрит свой долг на сайте, набираю свою правильную фамилию в которой стоит буква Ё, показывает, что долгов нет, а с буквой. Е, долги есть. Что ей делать? Она узнавала, сказали что эти буквы значения не имеют. Но когда оформляла другие документы и там было вместо Е буква Ё, документы не приняли.

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К заявлению в суд нужно прикладывать подлинники или ксерокопии документов? (Заявление об установлении факта принадлежности договора представления земельного участка умершему, в имени которого допущена ошибка в одной букве)

В 95 году родители приватизировали квартиру в общую совместную собственность. Меня включили также. В процессе оформления договора приватизации была допущена ошибка в написании фамилии. Теперь у меня дилемма. Какое заявление писать в суд: об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа лицу фамилия которого не совпадает с фамилией указанной в свидетельстве о рождении или заявление о факте владения и пользовании недвижимым имуществом. Спасибо.

Вопрос такой:

Наследник пропустил срок принятия наследства. В наследстве только вклад в банке в размере 20 000 т. р. И всё.

Кроме того, в моём свидетельстве о рождении фамилия матери указана «Калганова» через букву «а», а во всех остальных её документах фамилия указана как «Колганова» через букву «о» в том числе паспорте и Свидетельстве о смерти.

Моя фамилия указана «Калганов» через букву «а». То есть существует разница в написании нашей фамилии в букве. Написали в иске … прошу суд:

1. Восстановить срок принятия наследства на денежный вклад, размещенный на…

2. Установить факт имеющий юридическое значение.

3. Признать установление факта принятия наследства на денежный вклад, размещенных

4. Признать право собственности на денежные средства в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей размещенных на счете.

А государственную пошлину рассчитать не можем. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение