Могут ли наложить арест на детские пособия.?

вопрос №12355520
прочитан 4 разa

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Нет не могут, но у Вас, как у должника есть обязанность, установленная законом уведомить приставов о том, то на указанный расчетный счет Вам поступают детские пособия. Приставы такой информацией не обладают и при отсутствии заявления должника накладывают арест на ВСЕ счета.

Статья 101 Закона об исполнительном производстве содержит перечень выплат, на которые запрещено накладывать взыскание. Пункт 12 данной статьи причисляет к таким доходом и детские выплаты. Удачи.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X