Возможность размещения стенда и визиток юридическому лицу (ООО) о съемке видео и фото новорожденных в приемном отделении перинатального центра - права и ограничения

• г. Адыгейск

Можно ли разместить стенд и визитки юридическому лицу (ООО) о проведении съемок видео и фото новорожденных в приемном отделении перинатального центра города? И имеет ли право администрации центра отказать в этом, мотивирую, что есть свой видеограф и фотограф, и сторонние им не нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размещение конечно возможно, но только с согласия)письменного) собственника данного здания, по другому размещение не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Николаевна, имущество находится у центра в собственности на праве оперативного управления. Собственник вправе заключать по своему усмотрению любые договоры с контрагентами, включая собственно и размещение стенда. Наличие другого фотографа не мешает центру заключить договор с вами.

Спросить
Пожаловаться

Видеосъемка выписки из роддома. Можно ли снимать момент пеленания ребенка.. работники роддома не разрешают, так как там есть свои видеооператоры и фотогрвафы.. прошедшие медосмотр.. раньше запрета не было.. куда обращаться? Может в санэпидемстанцию? Или в суд? или в гос думу зжа разрешением съемки собственного ребенка или внука? ТОЖЕ САМОЕ происходит и в детских садах, заведующая детсадом видимо получает свой процент от наемных видеографов и не разрешает родителям проводить съемку самостоятельно или заказывать оператора по рекламе.

Правомерно ли требование администрации детской инфекционной больницы запрещающее пациентам видео и фото съемку в стационаре? А так же в объявлении прописан ШТРАФ?

Предстоит операция! Имеет ли право мед персонал в операционной и сам оперирующий врач снимать, делать фото, вести видеосъемку без согласия пациента! И если я против этого!

В учреждении "Многофункциональный миграционный центр города Москвы в Сахарово" запрещена Видео и фото фиксация на основании какого то "внутриобъектового режима"

1) где этот режим можно найти? На сайте он не представлен

2) Является ли это ММЦ режимным объектом, и если да, разве не сотрудники полиции в таком случаи должны осуществлять пропускной контроль? На данный момент этим там занимаются частные охранники и нету не одного сотрудника полиции.

3) Если ММЦ не режимный объект, законны ли их требования по запрету видео или фотосъмки.

Мы посетили игровой цент. Вот то, что я им в группе написала "Посмотрев магнитики с фотографиями, я поняла, что мне такой сувенир не нужен. Я видела как девушка фотографировала других детей. Но. Когда наше время подходило к концу. Ко мне подошла девушка фотограф и дала мне пару магнитов со вставленными фотографиями МОЕГО ребёнка. Я была в шоке. Я с трудом сдержалась, чтоб не начать скандал. Вопрос. Какое она права имела фотографировать МОЕГО ребенка без моего согласия и потом предлагать мне их купить? Она сделала фотографии, когда меня на пару минут подменил муж. У мужа разрешение так-же не спрашивала. Я просто в шоке. Я спросила "надеюсь эти магниты не будут использовать в качестве рекламы?" потому что они уже были готовы и ваша реклама данного сувенира состоит как раз таки из фотографий детей (фото прилагаю). Она ответила "нет". Но меня это не успокоило. Потому что 1-она их распечатала...2-у неё эти фотографии могли остаться в ноутбуке, в фотоаппарате, да где угодно. Ну вот как быть уверенным, что данная девушка удалила и уничтожила распечатанные фото моего ребёнка... раз она позволяет без разрешения родителей такое вытворять? Мой ребенок был в комбинезоне (фото прилагаю). Фото ребёнка присылать не буду. Я думаю она быстро его найдёт. Потому что она подошла перед тем как собраться и уйти.

Нет. Я понимаю когда дети могут попасть в кадр на массовых праздниках или на мероприятиях. Но в данном случае. Она сделала фотографии именно моего ребёнка и предложила купить те которые мне понравятся. А это нарушение закона."

Вот то, что мне ответили "На входе в центр, на информационном стенде висит информация о том, что у нас ведётся фото и видеосъёмка. Не переживайте, девушки-фотографы моментально удаляют фотографии с компьютеров после того, как человек ушёл из нашего центра. В следующий раз просим сказать фотографам, что Вы не желаете, чтобы Вашего ребёночка фотографировали и они Вас обязательно услышат."

Мы, родители детей выпускной группы детского сада, хотим пригласить в детский сад фотографа, которого мы сами нашли для фотосъемки детей для выпускного альбома. Фотограф ИП, мед. книжка имеется и даже диплом о педагогическом образовании. Администрация требует заключение 3-х стороннего договора (фотограф-родители-школа) и 20% со всего заказа себе, якобы за аренду помещения детского сада. Иначе говорит, что не допустят никого на территорию.

Правомерно ли требование процента за аренду? Есть ли у заведующей законные основания не допустить фотографа в сад в случае, если мы заключим двухсторонний договор и откажимся платить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в салоне красоты и мои работодатели запрещают давать свои визитки (или номер телефона) клиентам. Иногда встречаешь очень интересных людей с которыми есть интерес встретиться в нерабочей обстановки и пообщаться на другие темы, а так же многие бояться потерять меня как мастера и хотят иметь связь. На сколько правомерны их действия, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение