Может ли бывший муж через суд выяснять происхождение средств при открытии вклада после расторжения брака и отсудить их часть?

• г. Ханты-Мансийск

Если я в течении трех лет после расторжения брака открою вклад в банке, может ли бывший муж через суд (или как-то еще) выяснять откуда появились средства, чтобы отсудить часть?

Ответы на вопрос (3):

Если я в течении трех лет после расторжения брака открою вклад в банке, может ли бывший муж через суд (или как-то еще) выяснять откуда появились средства, чтобы отсудить часть?
Нет. Ибо вклад открыт не в браке, а после раторжения оного. Удачи.

Банк хранит тайну вклада и муж о нем если и узнает, то не сможет доказать документально источник образования вклада, за исключением случая, если у Вас перед ним есть материальны долг.

Здравствуйте! Нет, не может. Вклад открыт после расторжения брака и бывший муж к нему отношения никакого не имеет

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.