Возникшие штрафы при переносе дат бронирования тура в Турцию - правомерны ли они?

• г. Пермь

Несколько дней назад забронировала тур в Турцию на 30.06. Через 3 дня, в связи с работой, перебронировала этот же отель только на 28 07. туроператор, по словам, турагента, выставил штраф за фактически понесенные расходы 20 долл. За перенос дат, и по 50 долл. За человека за авиабилеты. Итого 120 долл. Не понимаю за что... Насколько это правомерно и где можно найти хоть какую-нибудь информацию правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ткоператором.