Отказали в льготе по прописке в служебной квартире из-за отсутствия права прописки в договоре

• г. Ростов-на-Дону

Я уже задавала вопрос по поводу педагогической льготы. Так вот, я узнала про прописку. В прописке в служебной квартире отказали т.к. договор на нее без права прописки. Получается работаю воспитателем, квартира есть, квартплату плачу (практически вся моя зарплата на это уходит), а льгота не положена? Ведь прописана я не на другой квартире, а в ВОИНСКОЙ ЧАСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Советую сходить в ближайший МФЦ и написать заявление о субсидии на оплату коммунальных платежей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне получить неполученную льготу на оплату коммунальных услуг (категория медицинский работник на селе) за прошедший период? Переехала жить из другого региона из городской местности в сельскую. Местная Администрация на уровне районного муниципалитета после года работы в местной участковой больнице выделила мне ведомственную квартиру. Узнав о существующей льготе и после получения документов на квартиру я выехала в районный центр для оформления льготы, но мне в ней отказали ввиду моей будущей временной прописки (а постоянную мне дать не могут) в этой квартире, т.к. согласно договора найма на это жильё, в тексте есть фраза: Данная квартира предоставляется временно, на период работы в ГБУЗ. Постоянная прописка у меня в другом, соседнем регионе. Прожив в этой муниципальной квартире больше года я узнаю от людей, что оказывается льгота по временной прописке мне всё-таки положена. Оформляя льготу я поинтересовалась, можно ли мне вернуть денежные средства по этой льготе за прошедший период, но мне ответили, что возможно получение льготы со дня прописки. Прописалась в квартире позже, чем заселилась. Но это не моя вина, т.к. договор найма на квартиру был выдан мне местным КУМИ задним числом, спустя почти 9 месяцев, как я вселилась в это жильё. А временную прописку я оформила спустя ещё полгода после получения договора на руки, т.к. решила, что у меня нет в ней необходимости, раз льгота мне всё равно не положена.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

Купили квартир, но не прописались в ней. узнали что ребенка инвалида предоставляется льгота на 50% на комм. Услуги. Обратились в соцзащиту по этому вопросу, сказали что мы имеем право использовать эту льготу только по прописке, на фактическое жилье не предоставляется. Документы все на квартиру имеем. Можно ли все таки воспользоваться этой льготой на купленную квартиру без прописки?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День! Я И.П.была выписана постоянной прописке во Влад. обл,при выписке указала новую прописку, Москва и адрес, в налоговой сказали что ничего писать не надо, к сажелению все пошло не так, в прописке отказали даже во временной, так как квартира служебная (получала ее мама мужа в 70 х годах,20 лет она умерла) муж квартиру не расслужебить, хотя у него там постоянная прописка и прописка моего сына (9 лет)Ссылаются, что пока не расслужебить, никакой прописки, у меня нет возможности у кого то прописаться, какие мои дальнейшие действия, ведь расслужебить будет не менее трех недельнужно ли в данном случае налоговую в известность ставить и законно ли все это? Спасибо.

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Мой знакомый приобрел квартиру в ипотеку. В договоре не оговорен вопрос постоянной прописки. Могу ли я оформить постоянную прописку в его квартире и может ли мне отказать в прописке ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение