Права и обязанности ФССП по направлению постановления о возбуждении ИП и аресту денег в банке при вычете из зарплаты по исполнительному листу

• г. Нижний Новгород

Обязаны ли ФССП направлять постановление о возбуждении ИП должнику? И имеют ли право арестовывать и изымать деньги в банке. Если уже вычитается 50 % зарплаты по прежнему исп. листу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день приставы вправе производить удержание со всех видов заработка постановление о возбуждении исполнительного производства обязана направить как должнику так и взыскателю.

Здравствуйте, постановление о возбуждении исполнительного производства должнику направляют. Деньги на счетах могут арестовать и списать в счет погашения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе утро, да, если возбуждено еще одно ИП,то могут. Уведомление о возбуждении должны прислать по почте заказным письмом.

Да.судебные приставы обязаны известить должника о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения решения суда (обычно 5 дней). Пристав может накладывать арест на все счета должника в кредитных организациях. Удержание из доходов по другому исполнительному этому не мешает.