Могу ли я выписать с собственной квартиры бывшего тестя без его присутствия? (Прописал отца жены в квартире через год развелся)

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно же, для этого обратитесь в суд с иском о признании утратившим право проживания, т.е. бывший тесть перестал быть Вам родственником и снятии его с регистрационного учета.

Здравствуйте.

Без его согласия, только в судебном порядке. Надо иск в суд подавать на утрату пользования жилым помещением согласно ст.131,132 ГпК Рф.