Как правильно составить договор купли продажи квартиры и кто должен составлять.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если квартира в долевой собственности то сделку по купле-продаже необходимо провести через нотариуса. Если собственность не долевая то можете составить договор купли-продажи в простой письменной форме.

Составить договор может нотариус, риэлтор, юрист, адвокат, в МФЦ также сейчас составляют договор. Имейте в виду, что если квартира в долях, то только нотариус может проводить сделку.

Доброго времени суток! Вы можете скачать образец договора купли-продажи недвижимого имущества в интернете. Заполняют продавец и покупатель, соответственно.

Здравствуйте!,

Договор купли-продажи составляется в соответствии с общими нормами гражданского законодательства (ст. 454, 549 Гражданского кодекса РФ) и в зависимости от конкретных условий договоренности между продавцом и покупателем.

Готовиться договор сторонами по договоренности между ними.

Если Вам необходимо услуга по подготовке текста договора применительно именно к Вашей ситуации, то рекомендую обратиться к выбранному Вами юристу в личную переписку.

Уважаемая Людмила договор купли-продажи мы можете составить самостоятельно, либо обратиться за удостоверение сделки к нотариусу, тогда он вам составить договор.