Выписка из квартиры без согласия сопобственников - права и возможные последствия

• г. Оренбург

У меня вопрос, квартира по разделу имущества достается бывшему мужу, но в ней прописаны я и дети 22 и 14 лет, может ли он без нашего согласия нас выписатьв никуда? Если у сына больше нет жилья куда ему?

Ответы на вопрос (2):

Если он является единоличным собственником квартиры, то имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда могут снять с регистрации. Несовершеннолетнего ребёнка выписать не удастся.

Здравствуйте до достижения младшим ребенком 18 лет никуда он выписать его без разрешения опеки и попечительства и предоставления другого жилья не сможет вы как мать право проживать вместе с ним А вот после этого конечно же сможет.