Как защитить права ребёнка и предотвратить продажу квартиры бывшим мужем - полезная помощь и советы

• г. Оренбург

Куда обратиться за помощью чтобы бывший муж не выписал ребёнка 14 лет из квартиры, может ли он продать эту квартиру если там прописана дочь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если ребенок не имеет доли в данной квартире, а просто прописан, то увы, ничего не сделаете, супруг вправе продать квартиру и выписать ребенка.

Добрый день если у несовершеннолетнего ребенка отсутствует право собственности на объект недвижимости кто собственник вправе распорядиться таким имуществом самостоятельно.

Обратиться за помощью чтобы бывший муж не выписал ребёнка 14 лет из квартиры, вы можете попробовать в опеку, может да он продать эту квартиру если там прописана дочь, если он собственник.