Работодатель имеет право поставить камеру в раздевалке?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, имеет право поставить камеру в раздевалке Но об этом должен сообщить всем работникам. Удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Установка камеры возможна только на рабочем месте, поскольку иное, в том числе камера в раздевалке, является вмешательством в частную жизнь. Установка камеры видеонаблюдения возможна только в целях контроля исполнения работниками трудовой функции, а не раздевания/одевания. Поэтому я бы на Вашем месте обратилась коллективно в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына в школьной раздевалке из кармана украли деньги. В раздевалке есть камера. Я попросила начальника службы безопасности просмотреть вместе камеру. Он отказал и сказал, не родитель не имеет права смотреть камеру. Сказал посмотрит сам. Прав ли он?

Я работаю в ресторане. У нас есть раздевалка общая, где переодеваются бармены, работники кухни и официанты. Естественно, когда переодеваются девушки, то они ее закрывают. В моём шкафчике был портфель, в нем клатч и там лежало 9000 рублей. Сегодня я смотрю, а там 7000 рублей нет. Камер в раздевалке нет. Одна Камера смотрит только на вход в раздевалку, но раздевалку посещают часто, поэтому подозреваемых весь рабочий коллектив. Как вычислить этого человека?

На работе в раздевалке установили камеру. Мотивирует тем что хотят поймать вора который варует деньги. Раздевалка общая. Сначало передеваются женщины а потом мужчины. Раздеваемся извените до трусов. Вопрос _насколько законна установка камер.

Имеют ли право администратор охранник досматривать дамские сумочки заходить досмотр и выходить досмотр с работы магазина? Имеет ли право работодатель ставить камеры в раздевалки и в туалете?

Я работаю в заведении общ питания. В нашей раздевалке для персонала также находится рабочее место кальянщиков (т.е.кальяны они готовят в помещении раздевалки) Недавно в этом помещении установили камеру наблюдения.

Законна ли установка камер наблюдения в раздевалке? И как я могу повлиять на начальство в случае незаконности их действий?

У нас на предприятии собрались поставить камеры видеонаблюдения в раздеаалке Имеют ли право ставить камеры а если нет то куда можно обратится о незаконных действиях? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель. Работодатель установил камеры видеонаблюдения в группе и в раздевалке. Имеет ли она на это право? Т.е. если я не подпишу договор, то я, что, должна уволится? И где прописано, что рабочее место - это не публичное место, и не имеют право ставить камеры, спасибо.

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Имеет право моё предпреятие на установку скрытых камер в раздевалке душевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение