Работодатель имеет право поставить камеру в раздевалке?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, имеет право поставить камеру в раздевалке Но об этом должен сообщить всем работникам. Удачи вам всего хорошего.

Добрый день! Установка камеры возможна только на рабочем месте, поскольку иное, в том числе камера в раздевалке, является вмешательством в частную жизнь. Установка камеры видеонаблюдения возможна только в целях контроля исполнения работниками трудовой функции, а не раздевания/одевания. Поэтому я бы на Вашем месте обратилась коллективно в суд.