Какие права есть на установку деревянного дома на участке площадью 1.5 Га, размежеванного на 13 частей?

• г. Краснодар

Купил землю 1.5 Га. Размежевал на 13 участков. В кадастре стоит (Земли населенных пунктов) и (ведения сельскохозяйственного производства). Могу ли я поставить деревянный дом на сваях.

Спасибо заранее

bivakon@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Согласно Классификатору видов разрешённого использования земельных участков для вида "обеспечение сельскохозяйственного производства" разрешены следующие виды деятельности

Размещение машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим Константинович! Все зависит, что это за дом, для какого назначения. Если он предназначен для хранения оборудования (склад), то можете, если дом - для проживания, то естественно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Купили землю 10 соток в МО с недостроенным домом (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование для сельскохозяйственного производства) можно ли оформить дом в собственность!? и с чего начать?!

Участок сельхоз-назначения (Разрешенное использование:

Для иных видов сельскохозяйственного использования.

По документу: для ведения товарного сельскохозяйственного производства), на котором человек построил на сваях деревянный дом, утеплил его, провёл электричество и живёт с семьёй. У меня рядом с ним такой же участок (правда в документе у меня приписочка ко всему, что выше: "Категория земель: Земли населённых пунктов". Вопрос, могу ли я тоже на свою землю завести электричество (это я могу, уточнял, сказали платишь 550 руб. государству и подключат), поставить вагончик жилой, а лучше как он построить деревянный жилой дом и жить там? Прописаться не смогу, это понятно. Выселят, сравняют трактором, или как то оштрафуют, какие риски, если это сделать, никого не уведомляя?

Можно ли на такой земле строить многоквартирный дом? Купили квартиру выдали св-во на землю и св-во на квартиру. В све-ве на землю указаны земли населенных пунктов, разрешенное использование: ведение личного подсобного хоз-ва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный кодекс.

Был аукцион 5-6 месяцов, землю ни кто не взял.

Земля категории - земли населённых пунктов, для ведения лпх.

Я не давно звонил на счет этой земли говорят: отменен/аннулирован.

В кадастровой карте стоит статус объекта-учтенный.

Как я могу взять эту землю?

Долго восстанавливать нужно?

У меня в свидетельстве в графе категория указано-земля поселений (земли населенных пунктов), в графе Классификатор-для сельскохозяйственного производства, Вопрос-Могу ли я построить дом и прописаться?

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение