Что делать, если у меня арестованы счета из-за взимания алиментов, и у меня еще есть дети от другого брака?

• г. Вологда

Я хочу узнать я плачу алименты на троих детей и сейчас ушла в декрет что делать если у меня с родовых и по уходу за ребёнком взимают алименты инаклали арест на мои счета что делать подскажите ведь так у меня ещё есть 2 детей от другого брака зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя налагать арест на детские пособия. Нужно представить судебному пристава справку о целевом назначение денег, тогда арест с банковского счёта будет снят.

Обратитесь в отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство по взысканию с Вас алиментов. Принесите документы, подтверждающие что на указанный счет Вам поступает пособие по уходу и арест со счета снимут в течение 10 дней.