Могут ли приставы арестовать зарплатную или кредитную карты?

• г. Пермь

Могут ли приставы арестовать заиплатную или кредитную карты?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт, куда поступают деньги должника. Однако зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Представьте в службу приставов справку о том, что счёт зарплатный.

Уважаемый Александр да могут приставы арестовать банковские счёта в рамках исполнительного производства ну согласно статье 99 удерживать могут не более 50 % от дохода должника по некоторым долгам не более 70 %.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество должника, а также на все расчетные счета.