Как обезопасить себя при передаче доверенности на продажу квартиры вместе с долей стоимости второму лицу?

• г. Самара

Скажите пожалуйста такая ситуация два человека хотят разъехаться например юля и саша. Юля собственница. Саша хочет ей отдать половину стоимости и взять доверенность на продажу квартиры (друг другу не доверяют). можно ли в доверенности или как то еще обезопасить чтобы юля параллельно кв не продала сама?

Ответы на вопрос (3):

Надо грамотно составить такую доверенность. Обратитесь к нотариусу. И читайте внимательно текст доверенности когда подписываете. Ст.185.1 ГК РФ.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к нотариусу и указать в доверенности именно такие полномочия чтобы себя обезопасить если не совсем доверяете лицу. Либо выдать доверенность на лицо которому вы доверяете. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Намного безопаснее Саше выдать доверенность на продажу квартиру иному лицу, чем в дальнейшем оспаривать сделку в судебном порядке в течение года или больше...