Судебный арест на сберегательную книжку и карту из-за задолженности - Что делать, если это мой единственный доход?

• г. Москва

Суд. приставы наложили арест на сберегательную книжку и карту, (Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 46949.55 руб.) поехала в сбербанк, там сказали что все счета заблокированы на эту сумму, я не понимаю на карте минус эта сумма, и на сберегательной книжки тоже такая сумма, мне что надо оплатить два раза эту сумму или эта сумма одна на все счета? Мне за апрель месяц будет начисляться пенсия, но там арест, моя пенсия будет учитоваться в счет погашения долга, подскажите как мне быть и что мне сделать если это единственный доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии арест со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест будет снят.

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление судебному приставу исполнителю о снятии ареста со счёта приложив одновременно справку о том что надо на счёт начисляется пенсия.