Право на губернаторское пособие на 3 ребенка до 3 лет в Алтайском крае - каковы условия получения для родителей с 20-летним старшим ребенком?

• г. Барнаул

Положено ли мне пособие на 3 ребенка до 3 х лет, если старшему 20 лет? Проживаю в Алтайском крае. Вроде называется губернаторское пособие.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Полагаю что да, Вы имеете право на это пособие, так как родился третий ребенок. То,что старший ребенок достиг совершеннолетия не имеет в данном случае никакого значения, же не перестал быть Вашим ребенком. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.