Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Долг за капитальный ремонт выпустят ли за границу

Имею долг за капремонт. Собираюсь на отдых за границу. Могут-ли не выпустить?

вопрос №12356736
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Если не было судебного решения в таком случае Нет ограничения выезда за границу. Всего хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Леонид.

Если Фонд капитального ремонта обратиться с иском в суд и предъявит исполнительный лист судебным приставам, они могут вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ.

Но это только в том случае, если задолженность более 10 тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Долг за капитальный ремонт 17 тысяч рублей, выпустят ли за границу?

вопрос №15925255
прочитан 3 разa

Да, при такой сумме долга ограничение на выезд не накладывается (предел - 30 000 рублей), но лучше узнать об этом в отделе ФССП, чтобы на границе не получилось сюрприза.

Вам помог ответ: ДаНет

Долг за капремонт 16000 выпустят ли за границу?

вопрос №15364721
прочитан 4 разa

Игорь!

Если он уже взыскивается по исполнительному листу, то приставы могут наложить запрет. Был у вас суд? Возбуждено ли исполнительное производство у приставов?

Вам помог ответ: ДаНет

Выпустят ли за границу если есть долг 6000 рублей в но фонд капитального ремонта многоквартирных домов Лен. обл.

вопрос №7411853
прочитан 1078 раз

Выпустят, запрет свыше 10000 р.

Вам помог ответ: ДаНет

Выпустят ли за границу за долг по капитальному ремонту.

вопрос №15363788

Юлия, если заведено исполнительное производства то пристав имеет право наложить запрет если сумма превышает 10000 рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг за капремонт 13000 выпустят ли за границу.

вопрос №16333185
прочитан 1 раз

Если нет исполнительного производства в ФССП, тогда можете не переживать.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.3 ч.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве", для ограничения Вас в выезде за границу, необходима сумма задолженности по исполнительному производству, превышающая 30000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Выпустит ли за границу если долг за капитальный ремонт 20 000 рублей?

вопрос №15898702
прочитан 2 разa

Могут не выпустить, но об этом вы узнаете только на границе.

Вам помог ответ: ДаНет

Выпустят ли меня за границу, если я не плачу за капитальный ремонт сумма долга 24000?

вопрос №14583123
прочитан 2 разa

Наложить запрет на выезд может судебный пристав. Перед тем как лететь заграницу, проверьте на сайте судебных приставов в банке данных исполнительных производств есть ли там исполнительное производство в отношении Вас. Так как база обновляется с запозданием на неделю, с паспортом съездите в отдел суд. приставов того района, где вы прописаны и там уточните не наложен ли запрет на выезд. Сейчас запрет на выезд накладывается на сумму свыше 30000 руб. Но не факт, что если у Вас есть задолженность и гораздо больше по исполнительному производству, то есть обязательно запрет на выезд заграницу. Это зависит от пристава и взыскателя. И даже если есть в деле исполнительного производства постановление о запрете на выезд, не факт, что оно передано в ФСБ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение