Задолженность за коммунальные услуги в деревне - как защитить себя от несправедливых требований

• г. Нижний Новгород

Моя мать и отчим не платят за коммунальные услуги (живут в деревне, частный дом) там прописаны 5 человек. Я мой брат наша мать отчим и их общий несовершеннолетний ребёнок. На нас подали в суд и разделили всю задолженность включая пени на всех работоспособных членов семьи. Долг на каждого 14800 р. Я и мой старший брат там не проживали весь этот период. Что нам делать? С нас требуют долг за то чем мы не пользовались.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, получите решение суда и обжалуйте решение в апелляционном порядке.

В последующем вы можете обратиться в суд и в суде определить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги чтобы каждому начислялось своя доля оплаты после этого весь долг вы платить не будете.

Удачи вам и всего самого наилучшего.