Проверяет ли Пенсионный фонд юридическую чистоту квартиры при покупке с использованием материнского капитала?

• г. Липецк

Если покупаешь квартиру с использованием средств материнского капитала, проверяет ли Пенсионный фонд квартиру на юридическую чистоту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не проверяет. Сами проверяйте.

Пенсионному фонду нужно предоставить договор купли-продажи и Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру.

Здравствуйте.

Пенсионный фонд, точно также как и банк смотрит только то, что нужно ему, нет ли обременений на квартиру. Остальные документы вы проверяете сами.

Доброго времени суток!

Нет у пенсионного фонда такой обязанности.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!