Выгодно ли брать кредит в иностранных банках, зарубежных банках, и как это делать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Наверное выгодно, у них процентные ставки намного ниже. Только кто Вам его даст? Если конечно у вас бизнес за границей и Вы крупный инвестор, имеется ВНЖ, то возможно и дадут.

Murad Osmanov, здравствуйте.

У всех банков, в том числе и иностранных очень разные условия, поэтому в любом случае необходимо сначала изучить условия предложений по кредиту.

Доброго времени суток. Выгодно или невыгодно, сказать не можем. Учтите что в любом случае с вас потребуют какое-либо обеспечение за данный кредит. Удачи.

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О валютном регулировании и валютном контроле"

Статья 6. Валютные операции между резидентами и нерезидентами

Валютные операции между резидентами и нерезидентами осуществляются без ограничений, за исключением валютных операций, предусмотренных статьями 7, 8 и 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых ограничения устанавливаются в целях предотвращения существенного сокращения золотовалютных резервов, резких колебаний курса валюты Российской Федерации, а также для поддержания устойчивости платежного баланса Российской Федерации. Указанные ограничения носят недискриминационный характер и отменяются органами валютного регулирования по мере устранения обстоятельств, вызвавших их установление.

Для получения кредита обратитесь с заявлением к банку-нерезиденту либо к его российской "дочке".

Уважаемый Murad Osmanov ,

Кредит, как финансовый продукт создаётся НЕ для того, что бы его отдавали, а для того, чтобы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, пенсии, включая рефинансирования, кредитные карты, фонды, и прочее, а так же в последствии получать реальные ценности в счёт погашения "финансовых продуктов", которые клиент не смог обслуживать.

У нас в Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах без всяких залогов или наличия работы, без страховок и относятся к этой "рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1,5 - 3%.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют банковского счёта и желают получать зарплату наличными.

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам и ведите своё финансовое хозяйство без участия посредников, "помошников" и "доброжелателей".

Ознакомьтесь с условиями кредитования, процентными ставками, ставками рефинансирования, валютой, в которой выдается займ, подсудность споров и так далее. Это надо серьезный финансовый анализ проводить, если Вам действительно готовы выдать займ зарубежные банки.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.