1) 

Врачи поставили категорию годности к военной службе А 1, хотя у меня плоскостопие 2 степени. Нормально ли это?

1) 

В последней редакции Расписания болезни требования к здоровью призывников ощутимо уменьшилось. Расширился список болезней и функциональных нарушений, при которых стала возможна служба в вооруженных силах Российской Федерации. Перечень этих заболеваний пополнило и плоскостопие. Теперь вас легко могут признать годным даже с этим заболеванием.

2) 

Да, все законно. Только плоскостопие 3 и 4 степени может освободить вас от службы в армии. Всего доброго и здоровья вам.

2) 

Врачи поставили категорию годности к военной службе А 1, хотя у меня плоскостопие 2 степени. Нормально ли это?

1) 

Этот вопрос адресуйте врачам, а не юристам. Любое решение призывной комиссии вы вправе обжаловать в установленном законом порядке. Удачи и добра!

2) 

Юристы - не врачи. Но заключение врачей Вы можете обжаловать у председателя ВК. Они вынесут свое заключение по вашей жалобе.

3) 

Скажите если у меня плоскостопие 3 степени с артрозом 2 степени, годен ли я к военной службе или же нет?

1) 

Не годны (но - слово за врачебной комиссией)

4) 

У меня плоскостопие левой ноги 3 степени 157 градусов, а правой ноги 2 степени 149 градусов. Годен ли я к службе в армии?

1) 

ВСЕ зависит от ВАС - хотите ЛИ ВЫ служить.

По показаниям - не годны.

УДАЧИ ВАМ.

5) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ?

1) 

Да, годны к службе. Но в любом случае придется заново проходить ВВК.

5) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в случаи войны?

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ в случаи войны?

6) 

Хотелось бы узнать, у меня плоскостопие, на левой ноге 2 ой степени, на правой 3 ей степени. Годен ли я к военной службе? Спасибо.

1) 

Посмотрите ст. 68 Расписания болезней (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе (постановление правительства рф № 123 от 2003 г.)).

В первой графе под какую категорию подходит Ваш диагноз, если "e; В"e; или "e; Д"e; - Вы не будете призваны.

Удачи!

7) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К СЛУЖБЕ? И ДАДУТ ЛИ МНЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?

1) 

Да, годен без ограничения

имеете право на получение в/прав.

7) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К СЛУЖБЕ? И ДАДУТ ЛИ МНЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?.

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К СЛУЖБЕ? И ДАДУТ ЛИ МНЕ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА?.

8) 

У меня в военном билете написано ст 2 п 1 А. ГОДЕН ЛИ Я К СЛУЖБЕ?

1) 

Обратитесь в райвоенкомат. Нужна полная запись в военном билете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение