Страховка по отравлению этиловым спиртом при наличии дилятационной кардиомиопатии и ожирения

• г. Иваново

В я нваре этого года умер мой папа, отравление этиловым спиртом 3.6 промили, ,при этом болел а)дилятационной кардиомиопатией б)ожирением. Вопрос, явлеться ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (4):

Иван, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить страховой полис вашего покойного отца. Хотя, как правило, смерть, связанная с алкогольным опьянением как и суицид не являются страховыми случаями.

ЗДравствуйте. Надо смотреть ваш договор страхования, какие случаи в вашем договоре признаются страховыми. Тогда и можно будет сказать.

Скорее всего не является. Но для того чтобы сказать точно нужно смотреть условия договора страхования, который был заключен.

Добрый день, Иван!

1. это Вы считаете, что он умер от отравления или есть медицинское заключение, т.к. страховая компания будет испрашивать медзаключение о смерти

2. нужно читать условия страхового договора.