Как поступить, если я виновник ДТП и страховая компания выплатила максимальную сумму по ОСАГО, но ремонт стоит больше?

• г. Москва

Я виновник дтп. Страховая компания выплатило потерпевшему по осаго максимальную выплату 400 т. р. Ремонт оценили в 600 т. р. Разницу потерпевший предложил мне ему выплатить. А по другому он обратиться в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, если Вы являетесь виновником ДТП, то пострадавший имеет право обратиться в суд для взыскания ущерба, не покрытого страховкой, также он может взыскать с Вас моральный ущерб, причиненный ДТП. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.