Как открыть общественную некоммерческую организацию, сколько стоит?

• г. Пятигорск

Ответы на вопрос (2):

Вопрос объемный, точнее ответ на него, и возможен только на платной основе в соответствием с правилами сайта. Обратитесь к любому юристу в личное сообщение.

Здравствуйте!

Для создания общественной организации необходимы не менее 3-х учредителей физических лиц. Проводится учредительное собрание, на котором принимается решение о создании ОО, утверждении устава и формировании руководящих и контрольно-ревизионного органа. С этого момента ОО считается созданной и может осуществлять свою деятельность.

Для получения прав юридического лица необходимо пройти государственную регистрацию. Документы подаются в территориальный орган Минюста России в субъекте РФ по месту нахождения постоянно действующего руководящего органа. Срок принятия решения - 30 дней + 3 дня для внесения в ЕГРЮЛ в ФНС, документы получаете в юстиции, куда и сдавали документы. Госпошлина 4000 рублей, заверять у нотариуса заявление не нужно.

Вопрос стоимости подготовки документов зависит от количества учредителей и территориальной сферы деятельности. Можете обратиться для обсуждения работы в личном сообщении.