Можно ли выезжать в Абхазию, если банк передал долг судебным приставам и возможно наложен запрет на выезд? И что следует предпринять в такой ситуации?

• г. Воронеж

Можно ли ехать в Абхазию если банк передал долг судебным приставам? Но вопрос еще в том.., я не знаю наложен ли запрет на выезд. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас долг свыше 10000 рублей, то пристав могут наложить ограничение на выезд зарубеж. Абхазия - тоже заграница. Уточняйте у приставов или на сайте ФССП.

Здравствуйте! Информацию о том есть или для вас запрет на выезд за границу Российской Федерации вы можете посмотреть на официальном сайте судебных приставов.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если нет запрета на выезд, можете.

Войдите на сайт ФССП в личный кабинет стороны исполнительного производства и посмотрите, какие ограничения наложены на Вас.

Вас не выпустят заграницу, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. руб. или исполнительный документ имеет неимущественный характер.