Как избавиться от следов старой судимости для устройства на контракт

• г. Пермь

У меня была судимость в 16 лет статья 158 часть 2 сечас мне 31.с того времени не привлекался. Отслужил в армии работал в службе спасения 9 лет. характеристи хорошие. Сейчас хочу на контракт но по базе МВД стоит печать о старой судимости. Можно как то анулировать эту судимость. Для того что бы она не выходила на поданные запросы.

Ответы на вопрос (5):

Информация о судимости и о привлечении к уголовной ответственности останется в информационной базе МВД, убрать ее не получиться.

Увы, аннулировать никак не получится - и в справках, и в базе данных сведения даже о погашенной судимости сохраняются пожизненно.

Увы, аннулировать ее нельзя. Эти данные сохраняются на всю жизнь человека. Предложения по аннулирования-это всегда мошенничество. Эти данные находятся в федеральной базе.