Что я могу потребовать от исполнителя счет-договора если он не выполнил условия договора в срок. Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия договора - в нем все указано. Как вариант. Можете потребовать неустойку (пени) за просрочку выполнения обязательств.

Если другая сторона нарушает условия договора, вы имеете право обратиться в суд, и подать туда соответствующее исковое заявление.

Добрый день! Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Здравствуйте.

Извините, но без уточнения вида договора ответ на вопрос невозможен.

У разных договоров могут быть разные последствия.

Добрый день

доделать сами взыскать свои затраты, неустойку, дать срок для устранения... много вариантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.