Состояла в браке с супругом после смерти могу ли я в ступить в наследство мужа после смерти если нет справки о составе семьи.

• г. Бузулук

Состояла в браке с супругом после смерти могу ли я в ступить в наследство мужа после смерти если нет справки о состави семьи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы будете являться наследником первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ, причем чтобы подтвердить наличие брака, достаточно свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие таковой справки не является непреодолимым препятствием для вступления в наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу (по фамилии вашего умершего мужа), взяв с собой свидетельство о смерти мужа и свидетельство о заключении брака. Дальнейшие конкретные действия (какие справки нужно принести и прочее) вам подскажет нотариус.

___

Квалифицированная юридическая помощь в Оренбурге

Тел.: 67-53-03; 8-961-947-53-03

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в наследство после смерти мужа вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрация наследодателя вам нужно представить нотариусу свидетельство о смерти и свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф будет ип если я не сдал деклорацыю за 4 квартол хотя я оплатил пенсионный фонд вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, штраф будет составлять 1000 рублей, за несвоевременную сдачу отчета по ИП.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сумма штрафа не может быть меньше 1000 рублей, но и не может превышать 30% от общей суммы неуплаченного налога. Уплата взносов в ПФР на штраф по налоговой декларации не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок куплены в браке. После смерти мужа нужно ли вступать в наследство и может ли сын супруга от первого брака на что-либо претендовать?

Вопрос по вступлению в наследство. Если я вдова, после смерти свекра и свекрови могу ли я вступить в наследство за мужа,? А мои дети?

Муж умер 16 лет назад. Никто в право на наследство не вступал. На время смерти были всей семьей зарегестрированы по одному адресу: муж, я и двое детей. Жили тогда на Ямале, сейчас я на пенсии, живу в Тюмени. Есть его сберкнижка на вклад в сбербанке, сделанный в 90-е годы. Хотим получить его, надо оформить право на наследство. Сумма очень не большая, не стоит затрат на оформление документов вступления в право на наследство всех нас троих: меня и детей, они отказываются заниматься, могу ли я одна оформить только на себя право на получение этих денег с книжки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение