Состояла в браке с супругом после смерти могу ли я в ступить в наследство мужа после смерти если нет справки о составе семьи.

• г. Бузулук

Состояла в браке с супругом после смерти могу ли я в ступить в наследство мужа после смерти если нет справки о состави семьи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы будете являться наследником первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ, причем чтобы подтвердить наличие брака, достаточно свидетельство о заключении брака.

Отсутствие таковой справки не является непреодолимым препятствием для вступления в наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу (по фамилии вашего умершего мужа), взяв с собой свидетельство о смерти мужа и свидетельство о заключении брака. Дальнейшие конкретные действия (какие справки нужно принести и прочее) вам подскажет нотариус.

___

Квалифицированная юридическая помощь в Оренбурге

Тел.: 67-53-03; 8-961-947-53-03

Для вступления в наследство после смерти мужа вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрация наследодателя вам нужно представить нотариусу свидетельство о смерти и свидетельство о заключении брака.

Какой штраф будет ип если я не сдал деклорацыю за 4 квартол хотя я оплатил пенсионный фонд вовремя.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, штраф будет составлять 1000 рублей, за несвоевременную сдачу отчета по ИП.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Сумма штрафа не может быть меньше 1000 рублей, но и не может превышать 30% от общей суммы неуплаченного налога. Уплата взносов в ПФР на штраф по налоговой декларации не влияет.