How to Write a Motion for Recusal of a Witness who is a Former Relative and is Suspected of Providing False Testimony

• г. Ханты-Мансийск

Как написать ходатайство на отвод свидетеля, где свидетель является бывшим родственником и она заинтересована в фальсификации своего свидетельства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Света! Отводы свидетелю не заявляются, так как он не относится к составу суда. ГПК и УПК не предусмотрено. Однако Вы вправе возражать против допроса свидетеля, либо в судебных прениях дать оценку его показаниям и просить суд отнестись к показаниям данного свидетеля критически. Удачи Вам!

Добрый день! Возможность заявления отвода свидетелю процессуальным законодательством не предусмотрена. Поможем подготовить письменные возражения в рамках рассматриваемого дела. Участвуем при рассмотрении дел в общей юрисдикции и арбитражных судах.

Как верно отметили мои коллеги, отвод свидетелю невозможен, не предусмотрен. Необходимо предоставлять иные доказательства, просить суд критически относиться к показаниям свидетеля.

Для подготовки к делу обратитесь к адвокату лично.

Здравствуйте.

Отвод свидетелю вы сделать не можете, но предупредить судью, о том, что в деле участвует бывший родственник, можете.