Продажа доли в домовладении - возможность признания сделки мнимой?

• г. Краснодар

Моя тётя по завещания от своей матери получила 2/10 доли в домовладении. Прописана она в этом домовладении не была и не проживала, потому что уже много лет живёт в другом городе. В этом домовладении уже много лет прописана и живу я со своей семьёй.

В этом году моя тётя решила продать свою долю и мне предложила мне её выкупить. Я согласилась, мы подписали договор купли-продажи у нотариуса, выполнили все правовые нормы, положенные при этой сделке и затем я зарегистрировала свои переход права собственности на эту долю в Россреестре.

Вопрос-могут ли сособственники нашего домовладения признать нашу сделку притворной или мнимой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Другие собственник не вправе признавать договор купли-продажи недействительным. Вы имели долю в недвижимости до заключения договора?