Требуется ли лицензия для предоставления услуг по предрейсовому техническому осмотру и достаточно ли иметь эстакаду и площадку?

• г. Ижевск

Можно ли открыть ип и оказывать услуги по предрейсовому техническому осмотру? Нужна ли на эту деятельность лицензию? И достаточно ли иметь эстакаду и площадку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Этот вид деятельности не лицензируется, но сертифицируется. Необходимо получить сертификат на данные виды работ, иметь квалифицированный штат механиков (обученных), иметь измерительные приборы и оборудование для проверки автомобилей.

Удачи Вам и всех благ!