Скажите могу ли я получать пособия по чернобылю если там зарегистрирована но не проживаю.

• г. Рязань

Скажите могу ли я получать пособия по чернобылю если там зарегистрированна но не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития № 692 н от 01.12.2008 года, ежемесячное пособие по уходу за ребенком положено к выплате в двойном размере женщинам, проживающим либо постоянно работающим:

в чернобыльской зоне с правом на отселение;

на территории с льготным социально-экономическим статусом;

в зоне отселения до их перемещения на другие территории.