Как получить постановление о перечислении алиментов и возможность перевода денег на лицевой счёт ребенка

• г. Москва

Было судебное заседание по алиментам, я истец! Получила на руки исп. лист, я зарегистрирована в Москве, а бывший муж в Калужской области. Ему назначили выплачивать алименты с 16 ноября 2016 года. Я позвонила в бухгалтерию к нему на работу, (я хотела сама отвезти этот исп. лист к нему на работу) мне бухгалтер ответила что, я должна у судебных приставов взять ПОСТАНОВЛЕНИЕ! О том куда будет перечисляться з.п, сколько, и кому! Хотя в исп. Листе написано 1/4. И еще сказала, что я могу ей привезти этот лист, но у него имеется задолженность, и она не может взять самостоятельно и списать эту задолженность. Это что получается мне надо ехать или отсылать (я незнаю) все документы в Калужской область? ? И если я туда приеду, могут ли они мне сразу на руки выдать это постановление? И ещё такой вопрос. Я когда разговаривала с бухгалтером, она мне сказала что, б/муж ей звонил, и готов написать вроде заявление (или незнаю что) что он будет выплачивать 25% НО! на какой то лицевой счёт! Дело в том что, на заседании его представитель сказал что он открыл счёт на ребенка! Но судья ему отказала. Может ли он все же как то перечислять на этот счёт деньги? И бухгалтеру я об этом сказала. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно отправить исполнительный лист служба судебных приставов по месту регистрации должника. Приставы возбуждают исполнительное производство по данному делу. И сами отправляют исполнительный лист по месту работы должника.

Добрый день, В соответствии со статьей 9 ФЗ об исполнительном производстве

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение).

Таким образом вы имеете право направить исполнительный лист непосредственно работодателю, ни какого постановления в данном случае не надо.

Приставам вы так же можете направить исполнительный лист тогда пристав возбудит исполнительное производство и обратит взыскание на заработную плату должника.

Так же советую направлять исполнительный лист заказным письмом с уведомлением и описью вложением.