Поставщик продуктов со школой не получил оплату за поставку товара по договору 44-ФЗ - стоит ли подать иск в арбитражный суд?
• г. Киров
Хотел бы узнать такой вопрос, у нас был заключен договор в декабре 2016 со школой на поставку продуктов по 44-ФЗ, товар поставили, но деньги так и не заплатили, так как ссылаются на недостаток лимитов, при этом они предоставили гарантийное письмо, в котором написано, что они перечислят деньги как только появятся лимиты? Есть ли смысл подавать в на них в арбитражный суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
До обращения в иском в арбитражный суд обязательная письменная претензия на основе норм ГК с применением финансовых санкций, гарантийные письма это просто бумажки.
Спросить30.03.2017, 19:43,
г. Москва
Направьте изначально им письменно претензию, а потом обращаться в суд нужно. Смысл есть, если сумма для вас значащая. Всего доброго!