Обязанность по оплате долга за капитальный ремонт - почему весь долг занесли в квитанцию для меня и других собственников?

• г. Добрянка

В нашей квартире 4 собственника. Двое из них не прописаны. При оформлении субсидии, меня обязали оплатить долг по капремонту! Деньги идут на счет нашего ТСЖ. Почему мне в квитанцию занесли весь долг за всех собственников по капремоту? Правомерно ли это? Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это неправомерно, собственники несут бремя содержания пропорционально своим долям. Если вы оплатили задолженность за трех остальных собственников, то вы имеете право взыскать с них ущерб, причиненный вам неисполнением ими своих обязательств.