Опасность владения недвижимостью в Москве - ограничения, серая зарплата и правила оформления

• г. Томск

Простой вопрос: в последние несколько лет купила в Москве 4 однокомнатные квартиры - были средства). Оформлены все на меня. Есть ли в настоящий момент в нашей стране опасность владения таким имуществом? Не предъявят ли мне вопросы - на какие средства они куплены (получаю серую зарплату)? Нужно ли было оформить их на ребенка, допустим, или иначе? Есть ли ограничения в свободе покупки недвижимости, и когда нужно бояться?)) Извините, но как есть))

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в настоящее время законодательство не запрещает и никоим образом не контролирует и не препятствует приобретение в собственность несколько объектов недвижимости. Это Ваше право, Пользуйтесь владеете и распоряжаетесь.

Никто не будет интересоваться вашей недвижимостью. И запретов никаких нет. Только в случае, если вас будут подозревать в совершении преступлений, сможет возникнуть вопрос, - на какие средства все приобрели.

Добрый день! Нет, на сегодняшний день нет ограничений в этом плане, все, что приобрели - все Ваше. И только лишь в случае возникновения к Вам интереса со стороны правоохранительных органов (т.е. при подозрении в совершении преступления), возможно, будут вопросы и к тому, на какие средства приобретена недвижимость. Всего доброго!