Опасность владения недвижимостью в Москве - ограничения, серая зарплата и правила оформления

• г. Томск

Простой вопрос: в последние несколько лет купила в Москве 4 однокомнатные квартиры - были средства). Оформлены все на меня. Есть ли в настоящий момент в нашей стране опасность владения таким имуществом? Не предъявят ли мне вопросы - на какие средства они куплены (получаю серую зарплату)? Нужно ли было оформить их на ребенка, допустим, или иначе? Есть ли ограничения в свободе покупки недвижимости, и когда нужно бояться?)) Извините, но как есть))

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в настоящее время законодательство не запрещает и никоим образом не контролирует и не препятствует приобретение в собственность несколько объектов недвижимости. Это Ваше право, Пользуйтесь владеете и распоряжаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Никто не будет интересоваться вашей недвижимостью. И запретов никаких нет. Только в случае, если вас будут подозревать в совершении преступлений, сможет возникнуть вопрос, - на какие средства все приобрели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, на сегодняшний день нет ограничений в этом плане, все, что приобрели - все Ваше. И только лишь в случае возникновения к Вам интереса со стороны правоохранительных органов (т.е. при подозрении в совершении преступления), возможно, будут вопросы и к тому, на какие средства приобретена недвижимость. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я жил с матерью и отчимом в квартире, которая была приобретена на средства моей бабушки, то есть отчим не участвовал во вложении средств в неё (его тогда еще не было), затем мы купили новую квартиру, на тот момент они уже были расписаны. Купили мы её на средства от проданной квартиры + 400 т вложенные нашей бабушкой. Он не участвовал в покупке. Сейчас стоит вопрос об разводе и он хочет отсудить пол квартиры, говоря про то, что квартира была куплена в браке. И он нас обеспечивает. Хотя мать получает с ним на ровне и я получая не плохую стипендию. Сможет ли он отсудить пол квартиры. Ответьте, пожалуйста. Очень нужна помощь.

Такой вопрос на момент покупки квартиры я был курсантом военного заведения и получал зарплату каждый месяц девушка просто училась у нас квартира однокомнатная была оформлена в равной доле положена ли мне безпроцентная ссуда?

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

Год назад я купила квартиру, у меня есть дочь 4 х лети я состою в браке (на момент покупки квартиры уже была замужем), при покупке квартиры договор оформлен был на меня, сейчас мы с мужем хотим переписать квартиру на дочку, доли в квартире у нас не разделены. Могу ли я у нотариуса оформить дарственную на ребенка, муж тоже согласен все переписать на ребенка? Или сначала надо доли разделить в рег. палате?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я занял деньги у физического лица на покупку квартиры, в договоре записано обещание после покупки квартиры оформить ее в залог. Квартира куплена, займ отдается в соответствии с договором, залог по разным причинам до сих пор не оформлен. Собственность оформлена на меня. В квартире кроме меня прописаны жена и сын 16 лет. Вопрос:

1. Какие претензии в судебном порядке может предъявит мне заимодавец если залог так и не будет оформлен до полного погашения долга?

2. Какие претензии в судебном порядке может предъявит мне заимодавец после полного погашения долга?

С уважением Сергей.

При покупке квартиры был получен возврат подоходого налога. Квартира была куплена в 2003 году.

В настоящий момент квартиру продаем.

Вопрос: Будут ли уплачиваться какие либо налоги при продаже и кем.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, имеем ипотечную квартиру, приобретенную в браке (заемщик муж, я-созаемщик), машину, офоромленную на меня. При покупке квартиры мною был сделан первоначальный взнос от продажи подаренной мне моим отцом квартиры. При этом моему отцу была куплена однокомнатная квартира на средства, накопленные в период нашего брака и деньги родителей мужа, в которой я имею 1/2 доли. Все 5 лет с момента покупки квартиры муж оплачивает ипотеку. В настоящий момент я с мужем не живу, оплачивать часть ипотечного кредита не хочу, так как сделала вклад при покупке. Правомерны ли мои действия? И как будет делиться имущество при нашем разводе?

Несколько лет назад отец моего друга продал большую квартиру, и в тот же день были куплены 2 маленькие. Одна была оформлена на отца, а вторая - на моего друга. Он в тот момент друг состоял в браке. В данный момент разведен. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено, соответственно, на моего друга, но фактически квартира была куплена на деньги отца. На тот момент мой друг всего 3 года, как закончил институт. Только-только вставал на ноги. Возможности заработать или занять такую сумму денег у него на тот момент не было. Все три сделки (продажа старой квартиры и покупка двух новых) проводились в Центре регистрации единомоментно. Вопрос: есть ли способ доказать, что по сути это был факт дарения (отец с вырученных с продажи старой квартиры денег покупает сыну квартиру, только оформляется эта квартира на сына) и не делить эту квартиру с бывшей супругой?

Заранее спасибо!

Разъясните такую ситуацию. Одна пара в браке более 18 лет, они от завода купили квартиру, поскольку муж много лет проработал на этом заводе и соответственно собственником является муж. Но больше половины денежных средств внесенных за покупку квартиры от продажи дома жены (дом был наследуемым имуществом). У жены есть договор купли-продажи дома. После продажи дома деньги были внесены через 4 дня на покупку квартиры. При покупке квартиры в договоре не указано кем и в какой сумме были внесены средства. Вопрос. Может ли она каким-либо образом доказать, что средства от продажи дома были внесены на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение