Купил просроченный продукт, остался лишь чек от оплаты картой. Как сдать товар обратно.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Вот с этим чеком и идите в магазин. Берите с собой товар и сдавайте его. Если откажутся принимать - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Отсутствие кассового чека не может быть причиной отказа обменяь некачественный товар или вернуть деньги. Пишите претензию в магазин на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Обращайтесь в магазин и требуйте возврата испорченного товара. Важно - сделать это нужно в день покупки.

В противном случае, у продавца могут возникнуть подозрения.