Планы на лето - оформление РВП в Краснодарском крае и вопросы медицинской комиссии

• г. Темиртау

В начале лета хочу ехать в Краснод. Край и оформлять РВП. .

1.Является ли основанием выдачи РВП без квоты, если я родилась в 1983 г. в КазахскойССР.

2. И где проходить мед. комиссию? С собой с Казахстана вести справки или по месту проходить?

3. Со мной едут 3-е несоверш детей. Им нужна медкомисия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! РВП можете получить вне квоты.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Светлана!

1. РВП без учета квоты Вы получить не можете по тому основанию, которое указали. Без учета квоты - если ин. гражданин родился в РСФСР (а не в СССР, как Вы, просто Каз. ССР входила в состав СССР, также как и РСФСР) или РФ.

2.Мед. комиссию надо проходить в РФ. 1) для мед справок есть установленная форма, вряд ли в РК выдают такие, 2) срок их действия - 3 месяца, делать их заранее нет смысла.

3. Да, мед. освидетельствование проходят все, оформляющие РВП, независимо от возраста.

С заявлением о выдаче РВП в Российское консульство могут обращаться только участники госпрограммы; документы на жилье и о дохода при оформлении РВП представлять не надо; кроме наркомании, и ВИЧ, так же - сифилис, туберкулез, лепра.

Рада была помочь.