Вопрос №12359216

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
30.03.2017, 20:58

На границе у вас возникнут проблемы составляет административные протоколы и будет выдворение больше в Россию вы не вернетесь на протяжении 5 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
30.03.2017, 20:58

Должны выпустить из Узбекистана, не вижу никаких препятствий. Оформляйте биометрический паспорт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я хочу жить в России, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет, у меня нет регистрации,4 года не выезжал в Узбекстан, если я в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня обратно выпустят в Россию? Я хочу жить в России, что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2017, 20:42

Обратитесь по этому поводу в посольство Узбекистана - или там сделают паспорт, или выпишут свидетельство о возвращении на родину. Однако проживание без регистрации влечёт административное наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.03.2017, 20:42

Здравствуйте! Получайте тогда РВП и живите. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
04.12.2021, 03:00

Биометрические паспорта старого образца будут действительны до окончания срока действия, указанного в этих паспортах. Купить билет сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я выехать из России с этим биометрическим зелёным паспортом, не поставят ли мне депорт?

Я гражданин Республики Узбекистан. У меня биометрический зелёный паспорт, 6 лет назад я въехал в Россию по этому паспорту, с целью визита работа. Всё это время я находился в России продлевая патент, каждый год. Могу ли я выехать из России с этим биометрическим зелёным паспортом, не поставят ли мне депорт?

Юрист г. Москва
17.04.2022, 19:05

Патент продлевает пребывание. Если Вам оформляли патент, то значит уполномоченный орган РФ продлил пребывание. На всякий случай за последний год соберите чеки об оплате НДФЛ по патенту и проблем быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли он поменять паспорт на биометрический в России?

Муж гражданин Узбекистана из России не выезжал лет 7. Мы в браке имеем троих детей. Может ли он поменять паспорт на биометрический в России? Не выезжая в Узбекистан?

Юрист г. Москва
14.10.2016, 17:29

Добрый вечер вам. Нет, он не может поменять паспорт на территории Российской Федерации, ему надо срочном порядке выезжать иначе его депортируют. Всего хорошего желаю удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.10.2016, 17:30

[quote]Муж гражданин Узбекистана из России не выезжал лет 7. Мы в браке имеем троих детей. Может ли он поменять паспорт на биометрический в России? [/quote] для этого нужно обратится в посольство вашей страны в г. Москва.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Хочу съездить в в Узбекистан к родственникам,

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, у меня биометрический паспорт. В 2012 году выписался и переехал в Россию и имею вид на жительство РФ. Хочу съездить в в Узбекистан к родственникам, а мне сказали что нужно ехать в посольство Узбекистана и ставить стикер иначе не спустя или не выпустят с Узбекистана. Так ли это?

Юрист г. Ставрополь
07.12.2017, 10:37

---Здравствуйте, да это так и есть, если вы не вышли из гражданства Узбекистана.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чапаевск

Посоветуйте пожалуйста что делать после того как получу паспорт и приеду обратно в Россию?

Проживаю в России с 2008 года. Закончил в России школу, скоро закончу техникум. У меня только свидетельство о рождении (гражданин Узбекистана) В паспортном столе сказали ехать за паспортом в Узбекистан. Посоветуйте пожалуйста что делать после того как получу паспорт и приеду обратно в Россию?

Юрист г. Москва
22.05.2016, 18:39

Получать РВП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года,

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года, на момент принятия гражданства России никаких законов о сдаче паспорта гражданина Узбекистана не было. В этом году хочу побывать в Узбекистане, но паспорт гражданина Узбекистана утерян. Что мне делать?

Юрист г. Новосибирск
19.08.2017, 10:57

Доброго времени суток! Можете обратиться предварительно в посольство и получить узбекский паспорт именно с помощью посольства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.08.2017, 14:09

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратится в посольство

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно законно приехать в Россию в таком случае?

Слышала что в 2015 году с Молдовы можно приехать в Россию только с биометрическим паспортом.. у меня есть РВП но паспорт не беометрический. Вопрос. Если я поеду в Молдову то смогу ли вернуться обратно с этим же паспортом? Или надо будет менять и как же РВП в таком случае?)

Юрист г. Новосибирск
07.01.2015, 09:43

Это вовсе не так, можете приехать и без биометрического паспорта в РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что делать? Меня инспектор отправляет в Москву в гу мвд России по Московской области на Никитской 3.

Я гражданин Узбекистана со старым (не биометрическим) паспортом. Имею вид на жительство. Сейчас пришло время продлевать его. Документы у меня не приняли, т.к. срок небиометрических паспортов истек 31.12.2015. но у меня в паспорте написано срок действия до 2032 г. Подскажите, что делать? Меня инспектор отправляет в Москву в гу мвд России по Московской области на Никитской 3.

Юрист г. Казань
27.02.2019, 20:57

Андрей Дмитриевич, а Вы выписаны с Узбекистана и когда у вас заканчивается срок действия паспорта ВНЖ?.. как получу ответ, то я сразу могу Вас грамотно направить в нужное русло. Ответ пишите лучше в личку... саломат булинг.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение